• Уроки мужества

Герой Советского Союза Зоя Космодемьянская
    Уроки мужества.

80-летие со дня подвига Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.
    В школе прошли Уроки мужества (классные часы), посвященные 80 - летию со дня подвига Зои Космодемьянской.

Ребята узнали о подвиге 18-летней школьницы Зои, которая в составе разведывательно-диверсионных групп вместе с боевыми товарищами уничтожала немцев. В деревне Петрищево Московской области девушка была схвачена фашистами. В плену Зоя претерпела чудовищные мучения и погибла, до конца демонстрируя непреклонную волю и силу характера. Подвиг девушки, трагически погибшей от рук фашистов, вошёл в историю как яркий пример мужества и героизма.